Консультации / Терапия

Привкус во рту

Здравствуйте. Перед новым годом заметила что во рту появился солёный привкус. Соль не уважаю и на столе всегда не досол. Не могу разобраться от чего это может быть. От солёности на внутренней стороне верхней губы появилась болезненная язвочка, мазала облепиховым маслом, прошло. Губы после облизывания языком стают как обветренные и болезненные. По сей день беспокоит эта солёность, за всё это время пропадала раз пять и то не надолго. Приём пищи состояния не изменяет. При выдыхании чувствую какой то не понятный запах. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой и с чего начать. Буду вам очень благодарна. Спасибо.
Здравствуйте. Вам следует пройти обследование. Для начала сходите на очный осмотр к врачу терапевту или врачу общей практики, доктор осмотрит ротовую полость на предмет изъязвлений, поражений сосудов, может десны подкравливают (может давать соленый привкус) вариантов множество. Далее сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохим анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), все эти обследования позволят оценить работу внутренних органов и исключить возможные заболевания при которых возникает изменение привкуса (например, анемия, сахарный диабет и так далее, их очень много).