Консультации / Стоматология

Болит зуб после установки пломбы

Здравствуйте. Зубы у меня не болели, но был кариес. Обратилась в стоматологию. Ставили пломбы на 6, 7 зубы снизу, с обоих сторон. После лечения прошла примерно неделя. Эти зубы стали реагировать на холодное и горячее, иногда дискомфорт при жевании. Это ошибка в лечении или норма? Также обращалась к пародонтологу для удаления зубных камней. После чистки передние зубы тоже очень сильно стали реагировать на холодное, горячее, сладкое. Как это можно исправить?
Здравствуйте. Доверять следует только лечащему врачу. Он знает насколько были глубокие полости, есть ли рецессия десны и т.д.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после установки пломбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.