Консультации / Отоларингология

Сильная боль в горле при глотании

Здравствуйте! Две недели болит горло и не проходит, сначала першение, а затем боль при глотании, как будто гвозди глотаю. Больно до слез. Рассматривала горло, местами немного покраснения и все. Полощу ротокан, пастилки лорсепт и ларитилен. Слабость. Голос нормальный. Больше никаких симптомов. При вдохе носом иногда ощущаю сухость в горле и хочется покашлять. Неправильно лечу? Как уменьшить боль? Посоветуйте что-нибудь?
Оставить в покое горло. Соблюдать щадящую диету. Пить часто тёплый чай и щелочную минеральную воду.