Консультации / Терапия

После пробуждения краспивница

Добрый день. Мне 29 лет, девушка. На данный момент лечу гарднереллу по схеме: трихопол по 500 мг два раза в день, а после Максилак 20 дней(в ужин). 4 дня клиндацин-Б, а после лактагель 7 дней. 5 Дней пропила трихопол, ощущала боль в области живота, схватывающую на протяжении всего дня(периодами). Эта боль появилась на 2-ой день после приёма, после того как закончила пить трихопол, на следующий день в ужин выпила максилак и после сна утром обнаружила на шее высыпания - крапивницу. В прошлом у меня крапивница была на такие антибиотики как Вильправен, юнидокс. Возможна ли крапивница от Максилака или Лактагеля?
Здравствуйте. Да, вероятно у Вас аллергическая реакция на препарат. Следует отменить препарат и обратиться к своему лечащему врачу для замены препарата на другой.
А возможно ли что аллергия от остаточного действия антибиотика? Или это всё же вероятнее это реакция на пребиотик? Спасибо
Здравствуйте. По разному, от 1 месяца до 6-ти месяцев. В среднем обычно 1 месяц.