Консультации / Стоматология

Насколько опасен порошок Air flow при вдыхании

Здравствуйте. Во время процедуры чистки зубов на Air flow закончилась вода, и врач секунд 5 вдувал чистым порошком без воды. В носу ощутился насыщенный запах порошка, в горле першило. Так что вероятно успел надышаться взвесью этого порошка. Насколько это опасно? Обратимо ли? Через пару дней или чуть раньше начадся сухой надрывистый кашель приступами, без температуры и иных симптомов. Через неделю рентген грудной клетки показал эмфизематозные поля (но я не курю) и усиление легочного рисунка без признаков пневмонии. Кашель сохраняется, но стал реже.
Здравствуйте. Лучше вам проконсультироваться у пульмонологов. По инструкции следует работать с пылесосом, который затягивает отработанную смесь. Мы не отступаем от этого правила и с подобными осложнениями не сталкивались