Консультации / Терапия

ОРВИ или омикрон

Здравствуйте, в субботу начало болеть горло, сегодня, температура около 38,кашель, чуть насморк, слабость в ногах. Прививку от ковида делала в конце ноября 21 года. Это ОРВИ или омикрон? И как лечиться?
Здравствуйте. Орви это или коронавирусная инфекция, подскажет только результат пцр теста, который я рекомендую сдать. Лечение при легком течении заболевания - симптоматическое. Обильное теплое питье, витамины, муколитики, антиконгестанты, жаропонижающие препараты - при лихорадке. Если испытываете какие либо трудности по лечению и не можете попасть на прием, можете обратиться по контактам. Обсудим.
Здравствуйте, ПЦР положительный, температура 37 пока, насморк и кашель, горло не болит. Пью Арбидол, чем ещё надо лечится? Симптомы очень похожи на омикрон..
Принимайте витамины, старайтесь пить больше жидкости, промывайте нос аквалором. Лечение симптоматическое, как и писал вам в 1 ответе. Волшебной и универсальной таблетки нет.