Консультации / Онкология

Расшифровка диагноза

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что означает диагноз в обменной карте пациента. "С16.4 рак выходного отдела желудка.метастазы в л/у ворот печени.кости таза.позвоночник Осложнения: Выраженный болевой синдром. Раковая интоксикация. T3 N1 M1 Стадия: IV Клиническая группа: IV-подлежащие симптоматич. лечению " Означает ли это, что химиотерапию и тому подобное - то, что может воздействовать на опухоли - не будут делать? На данный момент получили только обезболивающие. Результаты исследования опухоли будут только через 10 дней. Не знаем, что делать, как помочь. В больнице рекомендаций не дали, говорят, что тяжелый пациент. Боли были в спине и ногах на момент обращения к врачу. Пару дней назад появилась тошнота и боль в животе (возможно тошнота из-за обезболивающего, в инструкции указаны такие побочные эффекты). Фосфалюгель вроде бы помогает, но не знаем можно ли его принимать, и как еще помочь. Есть еще добавки, растворы из трав - чага, софора, омела, но нет уверенности, что они помогут, а не навредят.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагноз соответствует распространенному онкологическому процессу. В представленной выписке рекомендована симптоматическая терапия, т.е. лечение, направленное на устранение симптомов, а не на лечение основного заболевания. Теоретически, в подобной ситуации можно рассматривать проведение противоопухолевой терапии, однако, это во многом зависит от состояния пациента (он должен "выдержать" введение достаточно токсичных препаратов). Рекомендую проконсультироваться у химиотерапевтов и получить второе мнение. Фосфалюгель принимать можно. Чага, софора, омела - добавки из сферы "народной медицины", не входящие в клинические рекомендации по лечению данного заболевания.