Консультации / Стоматология

Не поставили брекеты на 7-ки

Здравствуйте. Ношу брекет-стстему 2 месяца.Зубы мудрости удалили.Врач сказала что на 7 ки не надо ставить брекеты,что они не нуждаются в исправлении.Возможен ли такой вариант?Лицо худое,хотелось бы немножко расширить.Она сказала что последняя дуга расширит ,7 ки не влияют на этот процесс.Так ли это?
Здравствуйте. В редких случаях можно обойтись без брекетов на 7-е. Расширить челюсть брекетами невозможно. Так как у взрослого человека челюсти не растут. Брекетами можно лишь наклонять зубы. Разъяснения по ссылке. https://dentalcentr.com.ua/ortodont/rasshireniye-chelyusti-bez-vinta-1525211176.html https://dentalcentr.com.ua/ortodont/rasshireniye-chelyusti-budet-li-retsidiv-1554328757.html
Спасибо.
Консультация врача стоматолога на тему «Не поставили брекеты на 7-ки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.