Консультации / Отоларингология

Околоушные кисты свищи

Здравствуйте, у меня врождённые околоушный кисты. В 2018 левая воспалилась, надулась гноем, вырезали. Через полгода опять воспалилась, снова вырезали. Иногда чешется, также как и та киста, которая не воспалялась.На днях из левой кисты выпала маленькая корочка, такие бывают раз в несколько месяцев. Гнойного "мешка" как в прошлые разы нет. Это значит что воспаление до сих пор есть? Как это понять можно? Прикрепила фото. Очень боюсь третьей операции под общим наркозом и очередных мучений.
К вопросу приложено фото
Подобные воспаления будут, к сожалению, повторяться постоянно. Обычно после полного иссечения свища проблема не повторяется. Видимо, хирург иссёк свищевой ход не полностью.