Консультации / Онкология

Удаление родинки

Здравствуйте. Три месяца назад удалила родинку на шее. Врач наложил швы, которые сами рассасываются. Две недели назад образовался нарыв в верхней части шва, который потом прорвался. Теперь появился гнойник ниже. В месте удаления ощущается зуд. Пользуюсь левомеколем, но пока неприятные симптомы не проходят. Так же врач рекомендовал удалить родинку рядом. Дерматоскоп показал, что это образование в диаметре 1 см розово-коричневого цвета, мелацитарное новообразование ассиметричное по структуре, гомогенно- глобулярного строения, с точечными сосудами. Насколько может быть опасно это новообразование? Я хотела удалить его сейчас, чтобы до весны шов успел зажить, так как солнце может добавить возникновение других осложнений. Но пока не зажил еще первый шов. Можно ли в этом случае отложить операцию на несколько месяцев?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выделения, которые вы наблюдаете в верхней части шва, это продукты рассасывания нити. Она у вас не утилизировалась полностью и частично "выбаливает". Вторую родинку так же необходимо удалить в плановом порядке.