анонимно, мужчина, 30 лет
Простудился несколько дней назад. Тест на ковид отрицательный. Кашель, Насморк, горло. На 3 или 4 день почувствовал жар в теле, затем было что то похожее на паническую атаку или тахикардию. Давление поднялось до 170, пульс 110. На след. день давление скакало 137-150, голова не болела, только жар в теле, температуры тоже не было. Вечером снова резкий скачок до 170. Вызвал скорое. ЭКГ в норме. Выписали капотен, когда выше 150, и престариум ежедневно. Два дня давление выше 150 не поднималась. Какое то время вообще было 120/80. Сегодня снова почувствовал учащение сердцебиения, давление взлетело до 160, пульс до 107. Дважды пил капотен и карвалол, пульс опустился до 85, давление остановилось на 150. Немного заболела голова. Подскажите, с чем это может быть связано? Что делать?
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
Причин артериальной гипертензии может быть много.
Обследоваться нужно, разбираться более детально.
Диагностический поиск причины, начните с посещения врача терапевта.