Консультации / Отоларингология

Отек и боль в ухе

Добрый день. Появилась боль в ухе при нажатии на козелок и ниже, на этом ухе больно лежать, около месяца назад была в том же ухе боль похожего характера, но за 3-4 дня прошла сама по себе. Сейчас за 4 дня боль не прошла (сегодня 4 день), также чувствуется припухлость в области уха, более горячая кожа, отек внутри ушного прохода, ухудшился слух примерно на 3 день (заложило ухо), но когда я поворачиваю голову больным ухом вниз, чувствуется, как будто заложенность уменьшается. Вначале я прочитала симптомы наружного отита, мой случай полностью подходит, решила попробовать вылечиться самостоятельно, но лучше не становится, а сейчас уже раньше, чем через 3 дня, к врачу не смогу попасть. На 2 день боли самостоятельно извлекла из уха пробку (закапала перекись и почувствовала, что что-то мешает в ухе, зацепила и легко достала без неприятных ощущений, пробка была светлого цвета), однако боль и заложенность это не уменьшило. Капаю капли (состав: Очищенная вода, глицерин, полисорбат 80, масло чайного дерева, цетилпиридиний хлорид, уксусная кислота, масло герани, ацетат натрия) третий день, но ухо от них не перестает болеть и отек не проходит. Со временем как будто всё сильнее закладывает ухо. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такое? Стоит ли беспокоиться и экстренно искать врача или можно попробовать капать какие-то другие капли? Что можно сделать в домашних условиях, пока не попаду к врачу? Большое спасибо!!
Из-за наружного отита. Лучше. чтобы Вас осмотрел врач. Использовать капли Кандибиотик. Выздоравливайте!