Консультации / Лекарственные препараты

Курс антибиотиков

Выписали два антибиотика для лечения Хеликобактер пилори: - левофлоксацин, 500 мг два раза в день, курс 14 дней; - амоксициллин, 1000 мг два раза в день, курс 14 дней. Как их пить вместе, через какой интервал времени принимать одну таблетку, а затем вторую ? Через какой интервал времени в течении дня принимать таблетки ?
Добрый день! Можно одновременно оба. Главное - принимать в одно и то же время с интервалом в 12 сасов. То есть оба утром в 9 утра и в 21 час, например. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Курс антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2022
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.