Консультации / Педиатрия

Похудение

здравствуйте,мне 13 лет ,рост 164 вес 69,это очень много , проблемные места: низ живота , ляшки,бока.голодала 7 дней, ушло 5 кг а в объемах ничего,до цели ещё очень много .я не знаю как худеть дальше и что делать.
Здравствуйте! Вам не нужно голодать, в этом возрасте вы можете нарушить формирование репродуктивной системы голодом, а так же сбить гормональный фон. Желательно ограничить объем питания, перейти на подсчет калорий, в сутки минимально в вашем возрасте 2200 калорий, максимально, при желании снизить вес - 2800. При этом необходимо двигаться, если нет занятий спортом, хотя бы ходьба - около 10 тыс шагов в сутки. Результат не будет сразу, но через пару месяцев уже станет значительно легче вашему организму. За счет снижения объема питания, уменьшения порций, уменьшится и объем желудка, а значит уйдет живот. Если в течение 2 месяцев при таком режиме вы не видите результата, обратитесь к эндокринологу. В плане питания уменьшите объем потребляемых углеводов, полностью исключите газировку, чипсы, фастфуд. Здоровья вам!