Консультации / Гастроэнтерология

Зелёный стул у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 1 год и 3 месяца. 9 января начался понос зелёного цвета. 5 раз в сутки (два раза понос, три раза кашеобразный стул). Давала смекту. 11 января понос прекратился, прорезались два нижних зуба. Зелёный цвет стула сохранялся по 19 января. За это время пропили энтерофурил (не помог), затем энтерол (помог нормализовать цвет стула, он стал ближе к оранжево-коричневому). С 20 по 26 января стул был нормального цвета, но ещё беспокоили в кале непереваренные кусочки варёной моркови, оболочки от гречи, ещё какие-то остатки пищи. (Вареную морковь давно наблюдала в Кале) Две недели даю креон по капсуле в день и 6 дней бак сет бэби. Кусочки в Кале так и появляются. Сегодня 27 января опять был зелёный стул кашеобразный. Набухли два верхних зуба, и со вчерашнего дня сопли прозрачные и небольшой кашель. Скажите пожалуйста, могут ли быть проблемы со стулом из-за зубов? Какие нужно сдать анализы, чтобы поставить точный диагноз? Если бы это была проблема с поджелудочной, креон уже должен был помочь за две недели? И не большая ли дозировка креона? Отменять его нужно постепенно?
Здравствуйте! УЗИ органов брюшной полости, кал на копрограмму, посев кала на патогенную микрофлору. Зубы не причина. Доза креона определяется по весу ребенка (см. инструкцию). Отменять можно сразу. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.