Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у ребёнка проблемы со стулом

Здравствуйте. Ребёнок 2,5 года набрал в рот дез. Средство. Я нажала на щёки прополоскала рот. На следующий день был сильный понос через каждые 5 минут. Потом через 3 недели была сильная рвота без поноса и температуры нам поставили лови. Сейчас прошло 3 месяца. Ходит в туалет плохо. По анализам все в норме узи в норме. В кале обнаружены бактерии крахмал и перевариваемая клетчатка. Скажите говорит ли это о проблемах с поджелудочной железой. Возможно у него панкреатит только в ремиссии? Какие анализы ещё сдать?
Добрый день, нет, не говорит. Для того, чтобы назначить дообследование, нужно узнать больше: как давно есть эта проблема что такое ходит в туалет плохо что ребенок ест жалуется ли на боли в животе какое лечение получал/получает были ли проблемы с желудочно-кишечным трактом в семье есть ли дома животные выезжал ли из дома, когда, куда где живете и какие условия какой источник воды есть ли у ребенка аллергии чем болел в течение жизни, как вводили прикормы и чем кормили на первом году жизни вакцинирован ли какое обследование проводили когда заболел в первый раз и потом? Каковы его результаты что обнаружил врач, когда осматривал ребенка какой у ребенка аппетит? С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте у ребёнка проблемы со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2022
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.