Консультации / Отоларингология

Запах Гноя в носу

Здравствуйте, Месяц назад заметила что в носу запах гноя. Окружающие его не чувствуют. Насморка нет, заложенности тоже, аллергии нет. Чувствую не целый день. А периодами. Могу 2 дня не ощущать этот запах. А потом раз и появился. Бывает только когда спать ложусь ощущаю его. И чаще всего когда лежу на спине. Бывает что когда появляется запах. Начинает сушить даже зжжение в носу. Прям до горла. И бывает такое ощущение что как будто что то стекает. Но при этом выделений не каких нет. Была у лора врач сказала это озена. Выписали мне один препарат Дезринит 1 месяц (сказали что все пройдет) А я что то переживаю. Скажите пожалуйста ваше мнение. (препарат еще не начала принимать)
Вероятнее всего, это последствие перенесенного Ковид-19. В противном случае все окружающие тоже чувствовали бы это зловоние. Лечение не требуется.
Консультация врача отоларинголога на тему «Запах Гноя в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.