Консультации / Педиатрия

Расшифровка узи

Здравствуйте. Делали узи в 1,5 месяца. Была увеличена печень. В год вот переделали узи и теперь увеличена и печень, и поджелудочная железа и жёлчный пузырь.подскажите пожалуйста, что это может значит и сильно ли показатели отстают от нормы? Часто ли такое бывает у детей? И какой план действий теперь? Спасибо большое за ответ! В 1,5 месяца печень была 80; 46. Остальные показатели были в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день, да, великоваты. Надо соотносить с ростом и весом ребенка. Если лабораторно и клинически все хорошо, то действий не требуется. Но окончательное решение- за доктором, который ребенка наблюдает. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день.Спасибо большое за ответ. Рост 77, вес 10.300 Подскажите, а в связи с чем могут быть увеличены органы? Часто ли такое бывает у детей? Ребёнок кстати болел , вирусное что то. Две недели назад выздоровел.
Добрый день, чаще всего увеличиваются при вирусных инфекциях. Бывает, но не часто. С уважением, Климова Ю.А.