Консультации / Гинекология

За неделю до месячных вышел светло-розовый сгусток

За неделю до месячных тянул низ живота, за 6 дней до них, сегодня, вышел светло-розовый сгусток размером с ядро семечки, так же были прозрачные выделения с жилками розовыми. Тянет низ живота как при месячных. Сегодня был ППА, так же болею короновирусной инфекцией уже больше недели в легкой форме. До этого ППА был недели полторы-две назад. Принимаю антибиотики 5 день. Сгусток я попыталась размазать на бумажке, по консистенции плотный, светло-розовый, с четким контуром. Что это могло быть и стоит ли обращаться к гинекологу внепланово?
Здравствуйте. Нарушение менструального цикла возможны на фоне новой короновирусной инфекции. Обратитесь к гинекологу после выздоровления для полного обследования. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «За неделю до месячных вышел светло-розовый сгусток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.