Консультации / Педиатрия

Чешуйки на голове у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 3.5 месяца. Данная проблема беспокоит около месяца уже. Были молочные корочки, их вычесали за пару раз с вазелиновым маслом. Но на макушке почему-то не проходит. Вроде бы вычесала, но через день опять все появляется снова. Выглядит как перхоть или чешуйки, постоянно отшелушиваются. Вычесываем один раз в неделю, мою sensaderm кремовый гель для мытья для уходу за кожей детей и новорожденных. Пробовала вазелиновым маслом и масляным гелем от сухих корочек Наша Мама. Питание не меняли ни разу, с самого рождения на ИВ, Беллакт комфорт. Рост 67 см, вес 6895. Подскажите что это может быть и чем можно помочь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего у малыша слишком сухая кожа головы. Попробуйте увлажнять воздух дома, не мойте голову каждый раз при купании, один раз в неделю - достаточно, не вычесывайте волосы слишком часто, чтобы лишний раз не травмировать кожу. Используйте масло увлажняющее для кожи головы или жирный крем. Если у малыша нет проблем со стулом, с прибавкой в весе и нет очагов атопии, вряд ли это аллергическая реакция. Здоровья вам!
Я мою голову с шампунем 1 раз в неделю, а каждый день просто водой. Проблем со стулом и прибавкой веса нету. Какие масла посоветуете использовать?
Поменяйте шампунь, используйте детскую косметику мустела, если есть шелушение с трещинками, тогда нужны лечебные крема, например, бепантен, пантенол.