Потеряла таблетку Джес

анонимно, женщина, 27 лет
Подскажите пожалуйста, потеряла таблетку джес 8ую в пачке. Приняла в этот день 9ую и продолжила пить в обычном режиме. Теперь пачка заканчивается то есть одной таблетки активной у меня нет. Начать в этот день новую пачку или же ждать приход менструации?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Необходимо пропустить приём пустышек, начав приём активных таблеток из новой упаковки. Кровотечение отмены начнётся в конце приема второй упаковки. Будьте здоровы.

Консультация врача гинеколога на тему «Потеряла таблетку Джес»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2022
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.