Консультации / Терапия

Давление

Давление и тревога Здравствуйте, скажите пожалуйста врачи ставят мне диагноз гипертония 3 года, на приёме у врача всегда давление повышенное, прописывали и эдарби кло и лозап плюс и лозартан и сейчас пью индапамид 2,5+престариум А 5мл и давление всё равно прыгает в этот момент чувствую тревогу, проверил все органы всё в порядке, был у психотерапевта на приёме - диагноз тревожное расстройство прописали Спитомин и Феварин. Скажите как я пойму, что у меня на фоне тревоги поднимается давление, если я пью таблетки индапамид 2,5+престариум А 5мл для понижения?
Здравствуйте. Если Вам назначены лекарства, то их необходимо принимать постоянно без учета текущего давления. Это курсовые препараты, которые не снижают давление резко. Контролируйте свое давление и пульс, ведите "дневник артериального давления" можно записывать показания давления и пульса на листок или в тетрадку, обязательно измерять артериальное давление 1-2 раза в день. Если давление слегка ниже обычного, следует всё равно принять гипотензивный препарат, но 1/2 обычной дозировки. Полностью пропускать день приема перпарата нельзя.