Консультации / Педиатрия

Бронхомунал и Превенар вакцина

Здравствуйте!Ребенку скоро 3 года,врач посоветовал пропить 3 курса бронхомунал ( по причине частых болезней в садике).1 курс пропили и в тот же день сделали платную прививку Превенар.Начиталась,что совмещать нельзя, якобы не сработает вакцина.подскажите как быть?
Здравствуйте! Такое состояние, частые ОРВИ, связано с большим количеством контактов с ОРВИ и некоторой незрелостью собственного иммунитета маленького ребенка. Обычно для профилактики назначаю противовирусное местное, например, интерфероновую мазь с антиоксидантами для носа. А вам назначили иммуностимулятор. Но это второй вопрос уже. Прививку вместе делать можно, вакцина сработает, не сомневайтесь
Спасибо большое за ответ!Дело в том,что ОРВИ у нас заканчивается приемом антибиотиков,но вы считаете, что бронхомунал не нужно больше принимать? если можно,то через какое время после вакцинации можно
Я бы вообще его не назначала.
Спасибо большое!да,не нужно было наверное бронхомунал начинать... слишком большая нагрузка на иммунитет получилась?
Это узнать достаточно сложно. В своей практике практически не назначаю иммуностимуляторы