Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца волнение

На протяжении последних нескольких месяцев практически каждый день (в день по несколько раз подряд) чувствую какие-то провалы в работе сердце, толчки, волнение присутствует практически с самого утра.Можно подсказать по анализу Холтер стоит ли мне волноваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваши жалобы на нарушения ритма сердца связаны с экстрасистолией. По холтеру выявлены в допустимом количестве и 2 неустойчивых пробежки нжт. В целом, это не имеет диагностического значения. Но если очень мешают, можно обсудить назначение бета-блокаторов (при отсутствии противопоказаний).
Не то чтобы мешают,но начинаю нервничать.Может ли это быть (перебои)на фоне стрессов, панических атак?Или сначала ПА,стрессы и уже вследствии этого появляются перебои?Не было этого несколько лет и вот опять началось.
Стрессы и панические атаки могут быть триггерами их проявлений. Если имеется чрезмерная невротизация, лучше конечно работать с первопричиной.
Спасибо