Консультации / Педиатрия

Проблема жкт

Здравствуйте, может вы мне поможете, у ребёнка лактозная недостаточность, щас на безлактозной смеси нутрилак, до этого много пробовали безлактозных, в животе постоянные бурления, ребёнок все время плачет, психует, ноги подгибает, ночами толком не спит, сдали кал на дисбактериоз, приложу анализ, сходили к гастроэнтерологу, прописал лечения, пропили бактериофаг, все без изменений, начали пить флорин форте, он на лактозе, начался стул пеной, отменила, щас пьём максилак беби, стали щеки красные, вообще не знаю что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина! Из того, что Вы описываете, у малыша не лактазная недостаточность и дисбактериоз, а пищевая аллергия и непереносимость коровьего белка. Кормить его следует смесью на оснеове гидролизатов (--пепАС, --лак алиментум, --фаре и т.д.) Это и будет лечением для малыша. А безлактозные смеси содержат коровий белок, который и вызывает проблемы с животом и красные щеки. Никаких дополнительных препаратов назначать не требуется . Только правильно подобрать питание. Обратитесь к грамотному педиатру