Консультации / Педиатрия

Ребёнок 7 лет падают ресницы на одном глазу

Здравствуйте! Увидела Вас в интернете, как вы помогайте советами, очень бы хотела услышать Ваш совет! Моему ребёнку 7 лет, у него на одном глазу практически выпали все ресницы на верхнем веке, посередине ресниц уже нет, по бокам остались немного,но с каждым разом их становится меньше! Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Сдавали на клеща-не обнаружено, были у дерматолога, у офтальмолога, у невролога, у психолога-никто толком ничего не сказал! От себя могу сказать, что ребёнок очень впечатлительный, может из за ерунды плакать, психовать, помогите пожалуйста советом, что нам делать? Как вернуть реснички? Мазали всеми возможными маслами
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к трихологу, сделать спектральный анализ ресниц, анализ ресниц на демодекс, обратиться к неврологу, исключить тревожность, сдать гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови на микроэлементы. Начните соблюдать диету, уберите все вредности. Правильный рацион с нормальным питанием, витаминами группы А, Е, В в продуктах, поможет начать восстановление. Ребенок при частом плаче может механически повреждать ресницы, старайтесь следить за психо-эмоциональным состоянием ребенка, предотвращать начало слез. Лечение может назначить только врач после осмотра и выявления причины выпадения ресниц, не используйте масла самостоятельно. Здоровья вам!