Консультации / Хирургия

Уплотнение над пупком

Здравствуйте У меня уплотнение над пупком , не болит вообще . Прочитала что это может быть все что угодно , от грыжи до онкологии . Уплотнение появилось месяца 2 назад . Иногда присутствует дискомфорт , болей вообще нет никаких . Если засунуть палец в пупок , то уплотнение тоже чувствуется . Может ли грыжа не болеть ?
Здравствуйте! Грыжа может не болеть. Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ и показаться хирургу.