Консультации / Аллергология и иммунология

Почему не могу увести ребенка с антигистаминных

Добрый день. У ребенка случился отек Квинке из за икры. После этого я ее перевела полностью на гипоаллергенную диету, исключив даже то, что шло раньше. Пропили две недели сорбент. И не могу теперь убрать антигистаминные. Стоит просто через день не дать вовремя Зиртек начнинается сухой кашель и в ночь кашель усиливается и переходит в закашливания, как будто отек. Парадоксально, но проходит в течение 3-5 минут после очередных капель зиртека. Почему так случилось? Аллергена давно нет. Педиатр прописал зиртек с переходом на кетотифен и Монтелукаст на 3 месяца минимум. Поможет ли? Сдавать сказали на аллергены нельзя из за препаратов.
Эти препараты не влияют на уровень IgE. Осматривал ли ребёнка ЛОР-врач?