Консультации / Терапия

Температура 37 2

Здравствуйте. У меня температура 37.2 держится 2й день, слабость и побаливает грудь(через несколько дней должны быть месячные). Также у меня иногда побаливает желудок, хронический тонзиллит. Из-за чего может быть температура и что нужно проверять?
Здравствуйте. Однозначно назвать причину лихорадки я сейчас не могу. Лихорадка 37.2 может быть как физиологическое проявление при изменении гормонального фона у женщин, так и при любых вирусных или бактериальных инфекциях. Вам следует обратиться к врачу или вызвать на дом врача для осмотра, аускультации (выслушивания легких), осмотра ротовой полости и ротоглотки на предмет обострения тонзиллита. На данный момент могу посоветовать избегать стрессов и переохлаждений, пить больше жидкости (соки, морсы, чай, вода и т.д.), принимать поливитамины.