Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Увеличены лимфоузлы
Добрый день. После прививки от коронавируса, на третий день увеличились лимфоузлы на шее. Была небольшая температура, слабость и головная боль. Все прошло через три дня и на третий день увеличился лимфоузел. Сходила к врачу, сделали УЗИ. Один лимфоузел был 19 мм.И немного понижены лейкоциты. Сходила к гематологу. Сказал, наблюдать и после прививки такое бывает. Сдала лейкоцитарную формулу, все хорошо. Через 2 месяца сделала УЗИ, лимфоузел стал 14.4 мм. Сейчас сделала УЗИ лимфоузлы опять увеличились. Сдала кровь на вирус Эпштейн Барра. Селезёнка не увеличена. В груди ничего нет. Подмышечные лимфоузлы в норме, в брюшной полости так же в норме. С января не проходит заеда ( герпес?) в уголке рта со стороны увеличенного лимфоузла. УЗИ и анализы крови прикладываю. Может ли это быть симптомами рака? Стоит ли делать биопсию? Если да, то какую? Иссечение или пункцию?Спасибо.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Это не похоже на рак. Делать не стоит
С чем может быть связано такое увеличение лимфоузлов?С момента, когда они увеличились, прошло уже 5 месяцев. Но они не проходят.
Возможно есть хр Лор патология