Консультации / Терапия

Боль по всему телу точечно как от синяков то там то переходит в другое место

Здравствуйте! Такой вопрос. В середине декабря начала лечиться от кишечной инфекции. Затем поставили гастродуоденит и синдром раздражённого кишечника с запорами. Сдавала кровь перед нг-тромбоциты (абс. Количество) были 380. Неделю назад сдада-410. Стоит опасаться? Боль в животе (кишенчике) до сих пор. Пью Полисорб, Бифиформ и Мотилиум(пневматоз). замечаю такую вещь: дня 4-5 назад появился жёлтый маленький синячок с внутренней стороны бедра, см на 3 ниже половых органов). Дня два назад появился под коленкой. И второй день покалывает раз в мин 20 то недалеко от верхнего синяка. Потом переходит в икру, и потом в бедро с наружной стороны. Раз по 20 так, будто кто то нажимает на синяк, но синяков так нет на этих местах. То в левой ягодице так кольнет, трогаешь-как синяк боль. И проходит через пару мин, выскакивает в другом месте(сзади колена ещё например). Стоит переживать по этому поводу? Из за повышенных тромбоцитов накручивать себя стала.
Здравствуйте. Повышение тромбоцитов это совершенно не опасное состояние, рекомендутся употреблять больше жидкости это позволит нормализовать показатель. Что же касается точечных болей по телу это неврологические переферические боли, причина их может быть различна, от подъема тяжестей и переохлаждения до травм во время сна. Рекомндуется для контроля свертывания крови (такак как желтое пятнышко в месте болезненности это может быть стадия инвалюции гематомы) сдать клинический анализ крови и коагулограмму, не лишним будет также и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий, креатинин, мочевина, глюкоза, амилаза, холестерин).