Консультации / Педиатрия

Горло опухгее

Здравствуйте, сыну 4 года началось у нас с красного горла и температуры 38. Ни каких других признаков болезней не было, каждый день температура росла на 5 гр, 3 дня до 39 поднималась, горло красное набухшие. Начали пить нурофен и цитовир, диагноз орви. Дальше 2 дня затишье в температуре, норма. И тут понеслось 8 день до 39,5 доходит, одна врач осмотре сказала фарингит, другая орз, в итоге с 5 дня начали пить антибиотик вильпррфен салютаб, пшикать в рот грамидин горло опухло очень сильно, буквально позовчера не дышит нос, только рот, ночь прошла просто с диким храпом пересохшим ртом, головной болью утром, температура 39,5 3 день пьём антибиотик. Приехала неотложка посмотрела и сказали что у нас ангина. Дак кому теперь верить, температура не уходит, ребёнок не дышит, горло разбомбило? налет белый с двух сторон при этом ни один врач не назначил ни каких анализов, сами на второй день болезни сдали мочу и кровь. На 4 день делали ренген грудной клетки (чисто) очень боюсь за ребёнка, мучение невыносимое особенно с дыханием, мильон препаратов нурофен, парацетамол, грамидин, синупрет, тонзилгон, називин, антибиотик. Добавили ещё ринофлуимицил полоскания ромашкой, содой. Промывание носа(ни чего толком не выходит) люголь, мирамистин. Сума сойти можно от принятого количества лекарства а толку ноль. Подскажите что можно сделать, какие анализы, боюсь как бы в пневманию не перешло все это добро Анализы это на 3 день болезни. У нас ко всему этому аденоидит ставили, аденоиды шалят.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фото и вашему описанию, у малыша ангина, антибиотик должен быть в схеме лечения, например, аугментин, полоскание горла можно содовым раствором, можно гексаспреем, теплое питье обильно, щадящая диета, чтобы не было больно при глотании, антигистаминные желательно для снятия отека в носоглотке, промывание носа физ раствором, свечи интерферона альфа 2б с антиоксидантами для поддержания иммунной системы, если температура не снижается самостоятельно, раз в 4-6 часов парацетамол и нурофен чередовать. грамидин и синупрет при желании, основное лечение - аб и полоскание, антигистаминные и жаропонижающие. Если есть сомнения в схеме терапии, обратитесь к другому педиатру. Выздоравливайте!