Консультации / Гастроэнтерология

Обострение хронического панкреатита

У мальчика 15 лет, после погрешностей в диете обострился панкреатит. Запись к врачу только через неделю. Скорую вызывать страшно, так как коронавирус. Симптомы те же, что и раньше. Боли умеренные в том же месте, что и раньше, облегчение после ношпы, немного жидкий стул, тошноты нет. В 10 лет назначали: Фосфалюгель 10мл 3 р, 7 дн, Омез 20мг 1р в 16.00, 7 дн, Креон 10000 3р, 14дн во время еды Ношпа при болях. Через 14 дней Хофитол 1т 2р, 10дн Можно ли повторить это назначение и пересчитать дозировку ребенку 15 лет, вес 74 кг, пока не попадём к врачу. Сейчас первый день голод, вода, чай, когда болит даю ношпу 40мг. Если бы ни коронавирус я бы скорую вызвала, но сейчас это опасно. Все симптомы, как и раньше в 10 лет.
Здравствуйте! Креон в остроту панкреатита не дается. При всех острых болях в животе требуется консультация хирурга.