Консультации / Отоларингология

Выделения странного цвета спустя месяц после прокола

Здравствуйте, месяц назад мне сделали прокол левой пазухи и отправили домой на следующий день в связи с тем что у меня обнаружили ковид. Из назначений были только антибиотики и сосудосуживающие капли. Это был первый прокол в жизни. Периодически из этой ноздри текла кровь вместе с прозрачными и беловатыми выделениями (прозрачное и беловатое у меня уже много лет после прошлых синуситов). Случалось это чаще всего после того, как в ноздре возникнет напряжение в связи с тем что она забивалась, например после слез. Периодически крови стало меньше, но она выходит иногда до сих пор, небольшими сгустками. Так же я заметила что выходят сероватые выделения и черные мелкие частицы, похожие на сухую кровь. Не так давно снова начались светло-зеленоватые выделения из носа, но после промывания фурацилином, солевыми растворами и использования Полидексы их больше не было. На данный момент это лечение я продолжаю, а так же закапываю нос сосудосуживающими, так как нос часто забивается, при этом нет сильного чихания и из носа сильно не течёт. Беспокоит так же давление в области головы при наклоне и периодическое вздутие вены с левой стороны головы (она начинается на виске слева и проходит над ухом), но это можно связать и с постковидом - у меня начались сердечные проблемы и прочие неприятные симптомы. Однако вена вздувается именно слева почти каждый день. Опасно ли данное состояние, что можно с этим сделать? Могут ли осложнения после прокола распространиться на вену? Спасибо.
Не опасно. И на синусит похоже не очень. Нет, это исключено.