Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок не ест

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца 4 февраля. Поставили ЛН с 3 недель , сейчас принимаем 2 капсулы лактаза бэби. Последние 2 дня перестала толком есть , не грудь , не смесь. Ухудшения начались с 1.01 , а сейчас вообще с этим конкретная проблема. Когда кушает начинает урчать живот и она бросает грудь , раньше было ей терпимо , теперь же все. Не знаю как ее накормить , может 4-5 часов не есть , хочет кушать , но не может , начинается истерика. Как исправить ситуацию? Ночью сонная ест, днём не уговорить
Здравствуйте. Следует представить информацию о ребёнке по указанной схеме с названием применяемой смеси и подробным описанием кожи.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребёнок не ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2022
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.