Консультации / Гастроэнтерология

Беспокойный малыш из за живота

Здравствуйте, ребёнку 1,5 очень беспокоит живот. На узи показало повышенное газообразование, подскажите из-за чего-то может быть? Кал на углеводы 1-1,5 показал, пьём лактазу Бейби, кал тянущий стал и с пузырьками, липкий, малыш плачет перед тем как пукнуть, бурчит живот во время кормлени, подскажите что нам принимать? Пьём эспумизан или боботик сейчас. Можно ли давать раз в день кисломолочную смесь нан? Мы на гв
Здравствуйте! Лактазная недостаточность имеет место быть, но если препараты лактазы облегчения не приносят, то необходимо исключать АБКМ, при которой лактазная недостаточность вторична и не пройдет, пока не переведете малыша на безмолочное кормление - исключение из рациона мамы молока и молокосодержащих продуктов, говядины.