Консультации / Андрология

возможно ли зачатие?

Прокомментируйте СГ!!! 85% неподвижных спермотозоидов - возможно ли зачатие? Муж сдал спермограмму, помогите разобраться с результатами. Количество спермы - 2,5 мл Вязкость - 2,5см рН-спермы - 8,2 Концентрация сперматозоидов - 6 млн/мл Количество живых сперматозоидов - 35 % Нормокинезис (подвижные) - 0 % Акинезис (неподвижны) - 85 % Гипокинезис (слабоподвижные) - 5 % Нормальные сперматозоиды - 0 % Дегенеративные формы (всего) - 49 % Из них: патология головки - 22 % патология хвоста - 8 % патология тела - 19 % Лейкоциты - 2-3 в п.з. Летициновые зерна - в большом кол. Спермагглютинация - +
Шансы на зачатие заметно снижены. Но ситуация поправима - мужу надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и последующего адекватного лечения.
Спасибо Вам за ответ, мы уже (если честно) начали опускать руки - наш врач говорит только о Львовском центре репродукции...