Консультации / Урология

камень в мочеточнике

Добрый день Виген Андреевич! Почти месяц назад моему мужу после приступа была сделана первая процедура дробления методом дистанционной волновой литотрипсии на оборудовании RICHARD WOLF.через две недели вторая ,но камень только сдвинулся с места и по словам доктора дал трещинки и размяк ,но увы так и не вышел..Врач объяснил что камень (0,9 см)очень плотный и застарелый,поэтому плохо поддаётся дроблению,нам предстоит третий сеанс ..скажите пожалуйста стоит ли продолжать или это пустая трата денег и времени(клиника частная) Всего три сеанса...помимо этого почти месяц принимает Цистон.. А что вы нам посоветует...?? с ув жена ,которая желает крепкого здоровья своему мужу... удачи вам в вашей работе!!
Рекомендую продолжить дробление. Часто 1-2 сеансов бывает недостаточно для полного устранения камней.