анонимно, мужчина, 1 год
Ребенку 1,7
Вторник. После дневного сна ребенок проснулся с лающим кашлем и хрипами. Педиатр ставит обструкцию бронхов, назначает ингаляции Беродуала.
Среда. Днём температура поднимается до 38.5. сбивается часов на 8 и снова поднимается. Так 1,5 суток
Пятница. Сдаём оам+соэ+орб. Делаем рентген, все чисто.
Соэ 27
Орб 9.57
Суббота температура в норме, кашель сухой
Говорят ли данные результаты о наличии бактериальной инфекции и нужно ли давать антибиотик?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Да, судя по анализам у ребенка имеется инфекционный процесс, скорей всего, бактериального характера, и если температура не снижается самостоятельно, улучшения состояния нет, кашель не проходит, нужны антибиотики в схеме лечения. Обратитесь к вашему педиатру за назначениями. Выздоравливайте!