Консультации / Гематология

Нормобласты в оак

Здравствуйте. После родов врачи в выписке написали консультация гематолога. Во время беременности сдавала анализ на запас железа , был ниже нормы и ставили анемию, роды были в марте 2021 года. Сейчас сдала Оак и в анализе появились нормобласты 0.10%. Что это значит?
К вопросу приложено фото
Нормобласты - молодые лейкоциты, их уровень может быть до 0,3% - у вас норма!
Консультация врачей гематологов на тему «Нормобласты в оак» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.