Консультации / Кардиология

Пониженный пульс

Здравствуйте, проходила холтер мониторинг, беспокоила тахикардия при занятии спортом, в результате холтера обнаружила у себя низкий пульс в ночное время и в спокойном положении. Также делала узи сердца, по нему вопросов нет. Подскажите, является ли данный пульс нормой? Очень сильно переживаю, у меня также стоит диагноз ВСД, постоянное мое давление 90/60. Обращалась к кардиологу со всеми данными, он патологий не обнаружил. Но мне важно услышать еще ваше мнение, может нужно пройти еще какие-то обследования. Или может обратиться к неврологу с данными вопросом? К эндокринологу обращалась, по его части тоже все хорошо. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Можно ничего не предпринимать на сей счет. Все штатно. При тренировках не разгоняйте сильно ЧСС - ориентируйтесь на тренирующую ЧСС не более 120-130/мин
Консультация врача кардиолога на тему «Пониженный пульс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00