Консультации / Отоларингология

Боковой фарингит или что-то другое

Здравствуйте!Мне 39 лет,очень часто страдаю фарингитами.Лор поставил хронический тонзиллит,бывают белые пробки в миндалинах.Но гораздо чаще беспокоит фарингит.Уже несколько месяцев не проходят по докам шишки(см.фото).На днях была у Лора,диагноз-боковой фарингит.Из назначений только Тантум Верде.Брызгала почти две еедели-не прошло До этого регулярно полоскала разными антисептиками,брызгала спреями ... Что это,на Ваш взгляд,может норма и что с этим сделать(если надо)?
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на фото я не вижу. Противовоспалительное лечение не требуется. Подобные изменения больше характерны для ГЭРБ.
Спасибо большое за ответ,да,с этим есть проблемы.