Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, полностью на ГВ. Стул был 1-2 раза в день желтого цвета с небольшим колличеством белых комочков. Несколько дней уже стул зеленый и стал чаще раз 5 в день и с большим колличеством белых комочков, изменился запах. Иногда сильно тужиться. Состояние ребенка не изменилось, только вечером перед сном капризничает и вытягивается. Перед тем как стул стал зеленый ела салат(огурцы,помидоры,листовой салат) может это повлияло на цвет?
Здравствуйте! Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся