Запор после резекции

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена. Моей дочери 18 лет сделали операцию 05.02.21 по резекции мегадолихосигмы, после операции все было хорошо, но конце мая 2021 начались какие-то сбои, потом с этим справились, а сентябре опять начались проблемы со стулом, сделали ирригоскопия 27.10.21 отправили хирургу, который нас оперировал, он сказал, что все хорошо, никаких отклонений нет. Попали на приём в ноябре к гастроэнтерологу, прописала тримедат, хофитол, фестал, дюфалак, более менее пришло в норму, а сейчас по 4-5 дней стула нет, и ни микролакс, ни дюфалак, ни ректактив не помогают, просто уже в отчаянии. Подскажите пожалуйста что делать? Какое обследование, анализы надо сделать, чтобы понять в чем дело. Заранее благодарю.

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вернуться на прием к гастроэнтерологу, предварительно сделав УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы. В настоящее время можете начать прием мукофалька (согласно инструкции). Желаю выздоровления дочке!