Консультации / Неврология

Требуется консультация

Здравствуйте Виталий Викторович. У меня сложилась такая вот проблема. Полтора месяца назад участвовал в драке ,выпивший , потерял на несколько минут сознание(самого удара не помню) очнулся от голоса друга , был перелом костей носа а также скуловой кости(кровь шла из носа очень сильно) ,ссадины на голове, сразу поехал в больницу ,осмотрел нейрохирург сказал вроде как нормально,причём на тот момент выявили только перелом носа ,вдавливание скулы я заметил после того как прошёл отёк и садина(через неделю). После вправляли скуловую кость крючком .. Головных болей практически не наблюдалось , но появились какие то странные звуки как бы изза ушей при движении нижней челюсти раздаются щелчки ,при движении нижней челюсти в право лево наблюдаю подёргивание(дрожь) шеи примерно до ключицы.,повторно обратился к чел-лиц. хирургу который делал мне операцию его слова- "у тебя болит кость ,будет заживать долго ,и эти звуки которые ты слышишь где то там пройдут не скоро ,у тебя смещён какой-то диск...Немного успокоился , затем при движениях головы ,начал наблюдать непонятные звуки толи в ушах ,толи с района затылочной кости (от одного уха до другого сзади ) какбы щёлкание ,похрустывание .. Неделю назад посетил невропатолога ,осмотрела сказала зделать ренген ШОП с функциональными пробами ,по результатам ничего не выявлено , после она провела пальпацию по затылочной кости ,сосц. отростков ,затылочные бугры говорит на месте , всё хорошо ,если через месяц звуки не пройдут сказала ещё раз прийти .. Но мне от этого не легче ,казалось бы нет ни боли ,ничего, но до травмы таких щелчков у меня не было .. Подскажите пожалуйста если сможете причину данных щелчков поподробнее, и имеют ли какую либо связь щелчки в затылке с переломом скулы,возможно ли в данном случае повреждение мозга или перелом черепа? Заранее Спасибо!
странные звуки как бы изза ушей при движении нижней челюсти раздаются щелчки ,при движении нижней челюсти в право лево - это чел-лиц. хирург сказа правильно у тебя смещён какой-то диск, а именно диск в височно-нижнечелюстном суставе. Просто указ. хирург, думаю, немножко работу не доделал, надо бы его вправить, и можно вправить даже сейчас, лучше поздно, чем никогда. При движениях головы ,начал наблюдать непонятные звуки толи в ушах ,толи с района затылочной кости (от одного уха до другого сзади ) как бы щёлкание ,похрустывание - это скорее всего смещение сустава между затылком и 1 шейным позвонком, проявляется только в прямой проекции, на функц. пробах в боковых проекциях не видно. Щелчки в затылке с переломом скулы не связаны, повреждение мозга или перелом черепа по описанию нет данных. Подробнее некуда? Лечение - у хорошего мануального терапевта. Я бы, например, смог бы помочь вам избавиться от щелчков.