Консультации / Педиатрия

Стресс

Здравствуйте. Я уже поняла, что я тревожный человек. А сейчас лежа в кровати я заметила пульс на своем животе. Я чувствую некие неприятные мысли. Что это может быть ? У доктора была, делала ЭКГ все хорошо было. При росте 167 вес 51. Возможно ли это из-за худого телосложения?
Здравствуйте! Конечно же возможно, что вы будете ощущать движения и звуки в вашем организме, это нормально, по нам течет кровь, наши органы работают. Кишечник, например, сообщает о своей активности выраженными звуками, ушами мы чувствуем внутричерепное давление, пульсация в области живота может быть в положении лежа, так как под диафрагмой располагается нисходящая часть аорты, и это очень крупный сосуд, который разделяется на 2 других сосуда ниже. Изучайте анатомию, поступайте в мед институт, узнаете много интересного о нашем организме, и не будете тревожиться! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Стресс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.