Консультации / Гастроэнтерология

Просьба дать комментарии после прохождения ФГДС

Здравствуйте, пожалуйста прокомментируете заключение после ФГДС, очень беспокоит именно то что подчёркнуто на фото, на сколько это серьезно и что необходимо дальше с этим делать? Изначально обратился с болями в районе пупка болело каждое утро, в итоге отправили на колоноскопия и на ФГДС, результат приложил
К вопросу приложено фото
Эта формулировка означает, что при исследовании врач скорее всего увидел скопление лимфы в ворсинках кишечника. Такое явление возникает как правило из-за каких-то нарушений в работе печени, желчного пузыря или поджелудочной, реже при первичных заболеваниях кишечника, существующих сейчас или существовавших ранее. Если есть желание и возможность, то лучше продолжать обследование органов ЖКТ, чтобы исключить острый процесс.