Консультации / Гастроэнтерология

Прием омепразола при берменности

Добрый день, беременность 14 недель, обострился гастрит, нормально не живу уже неделю, соблюдаю строжайшую диету, но все равно чувствую себя плохо. Можно ли принимать омепразол? Знаю, что недавно его разрешили при беременности, но все рано переживаю. Заранее большое спасибо за помощь!
Этот вопрос лучше задать врачу, который наблюдает Вашу беременность. Указанный препарат разрешен при беременности, но с оговорками.