Консультации / Кардиология

Быстрый пульс после тренировки

Добрый день! У меня вопрос, с некоторых пор большой пульс после нагрузки, ощущение что "сердце изо рта выскочит", тоже экстрасистолы. Такие ощущения у меня обычно после кардиотренировок — танцев, бега. Год назад прошла эхокардиографию и холтеровское мониторирование, велоэргометрию, там все в норме. Экстрасистолы регистрировались при холтеровском мониторировании, но их количество невелико - 140. Но я себя плохо чувствую, хочу быть более активной, но этот большой пульс после тренировки меня очень пугает. Может ли это быть признаком болезни сердца?Тесты щитовидной железы являются нормой.
Здравствуйте. Нет. С кардиологической проблемой их наличие не связано. За год ничего не могла измениться. Исключите железодефицит, психогенный фактор (чрезмерную тревожность), кофе, энергетические напитки, вредные привычки- если имеются. Основные триггеры их проявления.