Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле суставы болят слабость

Здравствуйте, ком в горле, слабость, утомляемость, боли в суставах. Особенно начинаю плохо себя чувствовать после того как покушаю.Сделали фгдс: фолликулярный бульбит, поверхностный антральный гастрит, нелостаточность кардии 2 степени и рефлюкс-эзофагит. Дыхательный тест hp отрицательный. Лямблиоз igm отрицательный, igg - 3,93. Какое лечение необходимо? В чем причина таких симптомов?
Возможно, причина в наличии рефлюкс-эзофагита и недостаточности кардии. В связи с близостью проводящей системы сердца и крупных сосудов к раздражаемому желудочным забросом участку.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ком в горле суставы болят слабость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.